Право на пособие с 3-7 лет для второго ребенка при отсутствии работы и получении алиментов - разбираемся в правилах

• г. Пенза

Я не работаю, пособий по безработице не получаю, есть 2 ребенка. Старшему 4, который уже получает пособие с 3-7 лет, второму 3 исполнилось в феврале, в разводе. Имею нотариально заверенный документ об уплате алиментов на сумму 5000 р на каждого из детей, имею ли я право на пособие с 3-7 лет на второго ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете. Подавайте документы о назначении пособия на второго ребенка тоже.

Здравствуйте. Да имеете право.