Отменят ли налоговые платежи производство у судебных приставов при добровольном оплате налогов?

• г. Звенигово

Может ли налоговая отменить производство у судебных приставов если я добровольно при поступлении денежных средств опличиваю налоги. Не получается написать номер тел.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Андрей!

Смотря о чем идет речь. Если Вы произвели уплату долга, который взыскивают судебные приставы, то прекратить исполнительное производство должны именно судебные приставы, ни налоговая. Но может речь и о другом совсем. Вот это необходимо уточнять Вам. Исходя из Вашего вопроса, предположить что у Вас за ситуация, невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Налоговая может предоставить информацию о погашении долга по налогам и судебный пристав обязан окончить исполнительное производство фактическим исполнением.

В то же время если вы добровольно погасили долг, будет быстрее, если вы предоставите квитанцию об оплате налога судебному приставу для окончания исполнительного производства, т.к. пока налоговая будет предоставлять информацию судебный пристав может повторно списать у вас денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Да в том то и дело приставы снимают кассовый сбор по мимо налоговой. Может налоговая отменить производство у приставов если я добровольно погасил налоги. У меня было ИП. И за оказание услуг, причем муниципальной школе, деньги мне перечислили через 2 с половиной года, то есть госструктра не отдавала деньги и государство имеет меня по полной программе. С меня налоговая пени, а приставы сборы. Как только деньги поступили Я сразу пошëл в налоговую что бы оплатить, и тут появились приставы и арестовали машину. То есть до этого их не было. Так вот может ли налоговая отменить производство у приставов, Я же добровольно пришëл к ним как только поступили деньги.

Спросить
Пожаловаться

Отменить ИП может либо пристав вынесший Постановление о возбуждении ИП ст 30 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ либо старший пристав.

Спросить
Пожаловаться

Если долг погашен, то вам необходимо написать заявление и в налоговую и к судебному приставу (с приложением копии документов о погашении долга) об окончании исполнительного производства.

Если же вопрос в том, что налоговая не признает, что вы погасили долг, который находится у судебного пристава, то вам необходимо сначала обратиться с жалобой в налоговую, а в случае не согласия в суд и привлечь в суде к участию в деле судебного пристава-исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

Есть долг у судебных приставов. 30 мая 2022 года было поступление аванса на зарплатную карту и поступление денежных средств из налоговой, из этой суммы была удержана сумма долга по исполнительному производству, но в истории операции как списание этой суммы нет и денежные средства не поступили на счёт судебных приставов. На сегодняшний день ситуация не изменилась, денежные средства не поступили на счёт судебных приставов и они продолжают списания денежных средств с других банковских карт и счетов. Звонили в банк, сказали что на денежные средства по исполнительному производству был наложен мораторий, по этой причине денежные средства не поступили на счёт судебных приставов. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации и как теперь замороженные денежные средства разморозить.

Судебный пристав произвел списание денежных средств по исполнительному производству в январе 2021 года, однако Судебные приказы уже были Отменены Судом в декабре 2020 года. Можно ли вернуть денежные средства? Имеет ли место незаконному списанию Судебным приставом?

Форма письменного запроса в службу судебных приставов о ходе денежных средств взысканных по решению суда и изъятых судебным приставом, так как денежные средства не поступили заявителю.

Как будет действовать банк Сбербанк при открытии пенсионной карты, при поступлении денежных средств по военной пенсии, если уже есть задолженности по кредитам и есть судебные производство у Себербанка, как будут удерживать денежные средства судебные приставы и Сбербанк?

Недавно узнала о том, что налоговой инспекцией с моего пенсионного расчетного счета были сняты денежные средства. Мотивировка - решение суда о взыскании транспортного налога. При этом на момент снятия денежных средств указанный судебный приказ был отменен. В службе судебных приставов имелось соответственное исполнительное производство, которое было прекращено. Имеет ли право МНИ самостоятельно снимать денежные средства с физического лица, с пенсионных средств.

Заранее спасибо.

В процессе исполнительного производства было установлено, что за должником имущество на праве собственности отсутствует в кредитных организациях денежных средств. За должником на счету в телефонной компании имеются денежные средства. Служба судебных приставов советует обратиться с заявлением в суд для взыскания денежных средств со счета тел. компании.

Суд должен дать разрешение судебным приставам снять деньги со счета должника в тел. компании?

В деле у судебных приставов находилось исполнительное производство об уплате алиментов с бывшего мужа. Муж попросил отозвать заявление, устно обязался добровольно выплачивать конкретную сумму. Я написала заявление об отмене производства. В итоге денежных средств от него не поступало. Получается, что для, того, чтобы заново написать заявление приставам, мне необходимо ждать 6 месяцев? Или можно как-то отозвать заявление о прекращении производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав исполнитель в указанный законом срок, не передал в банк постановления об отмене взыскания денежных средств, в результате чего денежные средства сняли и они "потерялись", как правильно написать главному начальнику судебных приставов жалобу.

Судебным приставом-исполнителем были взысканы денежные средства с ООО «Гарант» по исполнительному листу, выданному арбитражным судом. Денежные средства на депозитный счёт службы судебных приставов были зачислены 25 мая 2011 года. Однако на расчётный счёт взыскателя взысканные денежные средства поступили только 23 октября 2011 г. В связи с задержкой перечисления денежных средств службой судебных приставов взыскатель обратился с иском в арбитражный суд о взыскании со службы судебных приставов Хабаровского края процентов по ст.395 ГК РФ.

В какие сроки судебный пристав-исполнитель должен окончить исполнительное производства после поступления денежных средств на депозит приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение