Меня остановил полицейский из-за курения - имеет ли он право допрашивать несовершеннолетнего без представления?

• г. Сочи

Меня остановил полицейский не представился нечё не сказал и начал допрашивать из за того что я курю я несовершеннолетний имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (2):

Допрашивать без оснований запрещено, курить на улице можно, паспорт показывать не обязаны сотруднику. Скорее всего отрабатывал палки для отчётности.

Имеет он на это право, можете об этом прочитать лично в законе О полиции.