Как быть могу ли я лишить родительских прав бывшего супруга?

• г. Красноярск

Как быть могу ли я лишить родительских прав бывшего супруга? От первого брака у меня двое детей 10 и 9 лет бывший супруг уклоняеться от выплаты алиментов в воспитании детей не участвует так как уже 2 года их не навещает материально не помогает. В данный момент у меня второй брак воспитывает детей второй супруг. В какие органы можно обратиться? Звонила судебным приставам они посоветовали подать на лишение родительских прав на первого супруга. Подскажите что я могу сделать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Приставы Вам правильно сказали - необходимо обращаться в суд на лишение родительских прав

Спросить
Пожаловаться

С чего следует начинать процедуру лишения бывшего мужа родительских прав, как грамотно составить заявление на лишение? С бывшим мужем в разводе, от брака двое несовершеннолетних детей, бывший супруг злостно уклоняется от уплаты алиментов на протяжении полутора лет. С детьми виделся в последний раз два года назад, в воспитании детей участия не принимает, интереса не проявляет. По месту происки, как говорят его родственники, не проживает, где он есть они незнают. В розыске у судебных приставов, если подавать заявление на лишение, смогут ли лишить его род. прав без его участия?

Хочу лишить мужа родительских прав. Проживаю с сыном в Беларуси, а бывший супруг в Москве. От бывшего супруга не получаю алименты 2 года и участия в воспитании сына никакого не принимает. Соседи соответственно могут подтвердить. Что отец не навещает сына. От приставов укрывается. Скажите. Пожалуйста. Какие документы мне необходимо собрать, чтобы подать иск на лишение родительских прав? Ведь подавать я буду в Москве.

У меня такой вопрос. Супруги состоят в гражданском браке с 1993. У супруга от первого брака есть дочь \ в 1993 году ей было 20 лет\,которую он не видел с 3 лет. В 1994 году супруг покупает квартиру и оформляет ее на себя. В 1995 году супруги оформляют свои отношения в загсе. И сразу супруга прописывается в квартиру к супругу, а свою квартиру продает. В 2002 году супруг умирает. Какие права имеет супруга?\эта квартира ее единственное место жительства. Сеичас супруге 82 года.\ И какие дочь?

Хочу лишить жену родительских прав, так как она совсем не участвует в воспитании детей и не помогает материально. Какие последствия для нее могут быть?

Здравствуйте, у меня второй брак и две дочери, одна от первого брака и другая от второго. Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов, не участвует в жизни ребенка. Могу ли я лишить его родительских прав? Как это сделать? И если это возможно будут ли у старшей дочери-его дочери какие то льготы?

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Живу в гражданском браке, с гражданским мужем решили узаконить отношения (расписаться). У меня дочка от первого брака. Бывший супруг не работает, алименты поступают из центра занятости. В гости к ребенку не приходит. Гражданский муж (вскоре законный, он же на данный момент нерезедент, документы в оформлении) хочет удочерить мою дочку, взять ответственность в ее воспитании, тем более любит как свою родную. Я готова даже отказаться от алиментов если бывший супруг откажется от родительских прав. Возможно ли бывшего супруга лишить родительских прав? Если да, как это правильно сделать, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела узнать... у меня второй брак. От первого брака сын 7 лет. Первый брак гражданский... но ребенок официально признан. Второй брак официальный зрегестрирова в 2009. С двух лет его воспитывает... супруг. Алиментов и какой либо помощи я не получала... но и на алименты не подавала. Скажите пожалуйста как можно лишить родительских прав первого мужа... по каким основаниям. Он ранне проживал в Абхазии (также и мы). А в данный момент мы в России и являемся гражданами России. А о его местонахождении мне не известно. Или что необходимо чтоб сын носил фамилию моего второго супруга. Возможно ли изменить фамилию... и как? Спасибо.

Меня интересует вопрос: можно ли лишить родительских прав бывшего супруга, поскольку он не навещает ребенка, не интересуется никоим образом, не принимает никакого участия в воспитании и не выплачивает алиментов уже 2 года? И каким образом это лучше всего сделать?

Я в разводе 8 лет, ребенок от первого брака при мне, живу в другом городе, бывший супруг участие в его воспитании не принимает, нет встреч с ребенком и материальной помощи на протяжении 8 лет. Мой нынешний супруг хочет удочерить моего 14 летнего ребенка, живем вместе пятый год, и сама дочь не против удочерения. Скажите, что нужно для удочерения? И как лишить родительских прав бывшего супруга? (бывший супруг проживает в другом городе)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение