Как быть могу ли я лишить родительских прав бывшего супруга?

• г. Красноярск

Как быть могу ли я лишить родительских прав бывшего супруга? От первого брака у меня двое детей 10 и 9 лет бывший супруг уклоняеться от выплаты алиментов в воспитании детей не участвует так как уже 2 года их не навещает материально не помогает. В данный момент у меня второй брак воспитывает детей второй супруг. В какие органы можно обратиться? Звонила судебным приставам они посоветовали подать на лишение родительских прав на первого супруга. Подскажите что я могу сделать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Приставы Вам правильно сказали - необходимо обращаться в суд на лишение родительских прав