Какие нормы регулируют возведение забора между соседями в частном секторе города Ростова-на-Дону.

• г. Ростов-на-Дону

Какие нормы регулируют возведение забора между соседями в частном секторе города Ростова-на-Дону.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно СНиП 30-02-97 Градостроительного Кодекса РФ, разрешенная высота разделительного забора между двумя участками не может превышать 1,5 метра. Нельзя устанавливать глухие заборы, ограждение должно иметь просветы, чтобы не создавать тени на участке соседей.