Последствия курения электронных сигарет в школе - составление протокола и возможные последствия.

• г. Екатеринбург

Мы с одноклассниками в кабинете курили электронные сигареты, учителя учуяли запах, нажаловались директору, на нас составили протокол в пдн, что нам грозит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алена!

Согласно ч.4 ст. 43 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ,

за неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания - замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность

Спросить
Пожаловаться

Для вас будут последствия в виде постановки на учет в ПДН как лиц, совершивших общественно опасное деяние, содержащее признаки административного правонарушения, но до достижения возраста, с которого возможна ответственность за него (16 лет, ст.2.3 КоАП РФ).

С 28 января 2021 г вступили в силу изменения в статье 6.24 КоАП РФ, по которой нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

От меня учуял директор запах сигарет и обыскал, нашёл сигареты и зажигалку, теперь хочет меня отчислить, в уставе техникума прописанно что сигареты приносить на территорию техникума запрещено.

Школьный учитель, почувствовав запах духов, сказал, что у него аллергия на запахи. А ещё, что мы все классом сидели и на уроке курили электронные сигареты. Администрация пугает полицией, сотрудниками ПДН и постановкой на учёт. Есть ли у администрации основания для этого, если никаких вещественных доказательств нет?

Мы арендуем помещение в бизнес-центре. Соседи по этажу занимаются производством электронных сигарет, из-за чего по всему этажу и у нас в кабинете стоит постоянный резкий запах ароматизаторов. Арендодатель никак не реагирует, т.к. по закону электронные сигареты не запрещены. Есть ли возможность повлиять на ситуацию?

Электронные сигареты.

Приняла ли госдума закон о том, что электронные сигареты нельзя курить в общественных местах.

Если нет, то разрешено ли курение электронных сигарет в подъездах жилых домов.

Школьный кабинет не нравится одному учителю, понравился кабинет другого учителя. Может ли директор школы по просьбе одного учителя менять кабинеты вопреки другому учителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в школах курить электронные сигареты?

Есть ли закон о запрете курения электронных сигарет подростками в школе?

День добрый подскажите какой оквед открыть что бы реализовывать жидкость для электронных сигарет, электронные сигареты, так же ароматизаторы и основу к ним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение