Кредитный спор с Альфа Банком - возвращение к оплате через приставов или выбор скидок?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста по решению суда по кредиту альфа банка установлен платеж, платили ч/з ФССП затем приставы убрали, теперь нас достают представители банка, предлагают свои схемы, вопрос могу ли я возобнлновить оплату через приставов и стоит ли до верять схемам со скидками по закрытию задолженности, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ни в коем случае не платите ни по каким схемам.

Если банк хочет получить деньги два пути:

1. Вы приходите в отделение банка, оплачиваете сумму и вам сразу на руки выдают документ об отсутствии задолженности и претензий со стороны банка.

2. Пусть банк отправляет ИЛ приставам и вы также будете оплачивать через них.

Всё остальное это мошенничество!

Здравствуйте Алина.

Законнее всего платить через приставов, чтоб счёт, на который Вы вносите деньги соответствовал счету, указанному в ИП.

Иначе могут возникнуть проблемы в будущем по доказыванию кому и за что Вы переводили деньги.

Возобновить оплату через судебных приставов нельзя. Если приставы "убрали" взыскание денег с вас, значит, прекращено исполнительное производство по каким-либо основаниям.

Схемы со скидками - предполагают, что вы будете платить добровольно. И возможно, что это уже коллекторы вас "достают".

У Вас было Решение суда. Вы можете заключить мировое соглашение с банком на стадии исполнения судебного акта. И в соответствии с этим мировым соглашением совершать платежи. Мировое соглашения утверждается судом. Ст. 153.8 - 153.10 ГПК РФ. Все остальные варианты платежей могут привести к проблемам в будущем.