Об оплате труда при переходе на другой агрегат в структурном подразделении.

• г. Вологда

Перевели на другой агрегат в своем структурном подразделении, но на нем за производство 100 % нормы продукции оплата ниже чем на прошлом оборудовании. Обязаны ли мне производить доплату до среднего заработка?

Ответы на вопрос (2):

На основании какого документа вас перевели? Вы заключили письменное соглашение об изменении условий трудового договора или перевод связан с изменением условий труда?

Здравствуйте, да должны доплачивать, иначе имеет место изменение условий трудового договора в связи с изменением организационных или технологических условий труда согласно ст.74 ТК РФ.

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Все остальное нарушение со стороны работодателя.