Ошибочное обвинение - дядя пугает меня в изнасиловании моего братика

• г. Москва

Такая смешная ситуация, я этого не совершал но дядя пугает меня!

Дядя пугает меня что я изнасиловал своего братишку когда ему было 3 года,

А мне было 14 лет, но я этого не совершал!

Мне какую статью могут прицепить? Как за мужеловство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Часть 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), уголовная ответственность по данной статье начинается с 14 лет.

Но если вы этого не совершали, то вам не о чем беспокоится. Статья трудна в доказывании.