Квартира приватизирована и расписана на 4 доли, один дольщик умер, как эту долю переписать на отца обратно.

• г. Екатеринбург

Квартира приватизирована и расписана на 4 доли, один дольщик умер, как эту долю переписать на отца обратно.

Ответы на вопрос (4):

Принять наследство отцу одному, другим отказ.

Вступить в наследство путем подачи заявления в нотариальную контору, получить свидетельство о праве на наследство, зарегистрировать его в Росреестре через МФЦ.

Добрый день! "Переписать" долю обратно невозможно, нужно вступать в наследство наследникам умершего, а затем каким-то образом договариваться с ними о передаче доли отцу безвозмездно (дарение) или возмездно (купля-продажа).

Олег Михайлович,

А отец является наследником умершего? Тогда подает нотариусу заявление о принятии наследства и долю наследует.

Наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители.