Квартира приватизирована и расписана на 4 доли, один дольщик умер, как эту долю переписать на отца обратно.

• г. Екатеринбург

Квартира приватизирована и расписана на 4 доли, один дольщик умер, как эту долю переписать на отца обратно.

Ответы на вопрос (4):

Принять наследство отцу одному, другим отказ.

Спросить
Пожаловаться

Вступить в наследство путем подачи заявления в нотариальную контору, получить свидетельство о праве на наследство, зарегистрировать его в Росреестре через МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! "Переписать" долю обратно невозможно, нужно вступать в наследство наследникам умершего, а затем каким-то образом договариваться с ними о передаче доли отцу безвозмездно (дарение) или возмездно (купля-продажа).

Спросить
Пожаловаться

Олег Михайлович,

А отец является наследником умершего? Тогда подает нотариусу заявление о принятии наследства и долю наследует.

Наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если один дольщик прислал другому дольщику уведомление о продаже, может ли дольщик, получивший уведомление, начать процесс межевания, и может ли это быть причиной для остановки продажи доли дольщика, желающего продать свою долю? Мария.

2-комнатная квартира приватизирована в равных долях. Один из дольщиков подарил свою долю второму дольщику, оформив всю сделку юридически. При дарении своей доли, имеет ли эта сделка обратную силу. Т.е. имеет ли право по закону дольщик, который осуществил дарение, вернуть все обратно.

У нас приватезированна квартира на три доли (три дольщика). 1 дольщик продает свою долю. Должен ли он предложить выкупить свою долю остальным дольщикам? Нужно ли оформлять отказ о выкупе доли нотариально?

Два содольщика продают равные доли в квартире. Один содольщик продал доли раньше. Нужно ли другому содольщику уведомлять телеграммой нового собственника о продаже своих долей?

У меня такая ситуация: есть приватизированная квартира на трех человек. Один дольщик умер и его доля делится между двумя наследниками (дочь и сын). Я (внучка) хочу забрать от туда свою долю. Рыночная стоимость квартиры составляет 2 550 000 руб., моя доля равна 850 000 руб. Так как со дольщики квартиру продавать отказываться, то я бы хотела продать часть своей доли (50%) одному из дольщиков, а вторую часть оставить в этой квартире. Каким образом я могу оформить эту сделку? И реально ли все это?

Вот три ситуации:

1) Я являюсь одним из дольщиком в 3-х комнатной квартире. Всего дольщиков - 3 чел (мать, дочь и сын). Квартира приватизирована. Каким алгоритмом действий я должен руководствоваться при продаже своей доли, даже, если остальные дольщики не согласны.

2) Может ли один из дольщиков переписать всю квартиру на другого дольщика, оставив тем самым третьего дольщика ни с чем.

3) Если один из дольщиков переписывает свою долю в квартире на другого дольщика, что в таком случаи происходит с долями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Содольщик занимал деньги под расписку у второго содольщика. И не может вернуть. Вместо долга предлагает свою долю содольщику у которого занимал деньги. Но есть ещё один содольщик, нужно ли оповещать третьего содольщика о том что вместо долга переписывает свою долю другому содольщику?

Вечер добрый! Есть квартира 3 доли,,1 доля у ребенка 3 года, один дольщик решил продать свою долю через фирму, мы продовать не хотим квартиру как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение