Я на днях подошел и сказал, что меня так не устраивает и я ухожу.

• г. Самара

Я пришел устраиваться на работу, но директор сказал, что сейчас происходит реорганизация фирмы и я должен заключить трудовой договор с физ лицом на испытательный срок, а через месяц когда он откроет новую фирму, то примет официально. Прошло пол года, а меня так официально не принял. Трудовая книжка и пенсионное свидетельство находится у него. Я на днях подошел и сказал, что меня так не устраивает и я ухожу. На что он мне заявил, что он мне не отдаст трудовую и пенсионку.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Трудовую инспекцию и напишите жалобу в прокуратуру...