Не выдали договор и зарплату - как получить свои деньги после работы в Пятёрочке

• г. Москва

Работаю в "пятёрочке", отработала полтора месяца и ещё выходила на работу сверх урочно. Мне не выдали договор о трудоустройстве, а так же заработную плату мне выдали не в полном объёме и отказываются выдавать остаток и расчётный лист. Как мне забрать свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с иском о взыскании зарплаты.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.