Несоответствие списания долга - что делать, если судебный пристав снял с карты часть долга, но общая сумма не уменьшилась?

• г. Томск

Куда обращаться если судебный пристав по исполнительному производству снял с карты 19200, но сумма долга (общая сумма долга по ИП на данный момент 59000 руб) не уменьшилась и на сайте ФССП так и висит сумма в 59000 руб.?

Ответы на вопрос (4):

Жалобу старшему судебному приставу напишите на бездействие пристава.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

Дело в том, что судебный пристав лично сайт не ведет.

Сайт обновляется в среднем 1 раз в неделю. Вам нужно подождать и информация обновится.

И деньги доходят не день в день, а через дня 3 рабочих после списания.