Как защититься в мировом суде, если не успел запросить материалы гражданского дела и у вас есть талон из полиции?

• г. Санкт-Петербург

Не успела запросить в мировой суд ходатайство об ознакомлении с материалами гражданского дела. Суд будет 19.03.21. Что я должна сейчас предпринять, если никаких займов не брала, и у меня есть талон из полиции?

Ответы на вопрос (3):

Подготовить для суда возражения на иск - - - и подать их в письменном виде на заседании суда.

1) В суде на заседании заявить ходатайство об отложении разбирательства дела для ознакомления с материалами дела, формированием правовой позиции, проведении мероприятий направленных на достижение мирового соглашения.

2) Сразу же после заседания ознакомиться с материалами дела и отфотографировать на телефон (в хорошем качестве) от корки до корки (это очень Важно!)

3) Подготовить и Подать возражение на исковое заявление, а так же ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы (в зависимости от особенностей вашего дела), иных экспертиз, заявление об уменьшении неустойки, контрасчет процентов и т.п. (в зависимости от особенностей Вашего дела!);

Прийти в суд и заявить ходатайство об отложении дела до ознакомления с материалами дела.