Как действовать, если начальник полиции игнорирует ходатайство по ознакомлению с закрытым делом, ссылаясь на ст. 121 УПК РФ?

• г. Казань

Что делать если начальник отделения полиции не даёт никакого ответа на мое ходатайство об ознакомлении с материалами дела, Я сослалась в ходатайстве на ст. 121 УПК рф. Дело уже закрыто.

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь к прокурору с жалобой на нарушение ваших прав при ознакомлении с материалами уголовного дела. Спасибо за обращение..

Вам надо к прокурору обращаться. При нарушении Ваших процессуальных прав при ознакомлении с делом. Удачи Вам и всего доброго!

Анастасия, если на ваше ходатайство реакции нет, то советую вам обратиться в Прокуратуру с соответствующей жалобой, к жалобе приложить ваше заявление с отметкой о вручении.

Анастасия. Добрый день. Если расследование закончено, а Вы потерпевший, то в соответствии ст 121 УПК РФ Вы должны ознакомиться с материалами дела. Если это не соблюдено, то прокурор вернет дело. Ну а Вы пишите жалобу прокурору.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте. В данном случае ходатайство надо подавать непосредственно тому следователю или дознавателю, у которого в производстве было это дело. А то, что вы подали начальнику отделения - это заявление. Но он должен был отписать это заявление правомочному лицу и он должен был дать ответ.

Доброго времени суток. Есть ли вы подали заявление в соответствии с статьей 121 УПК РФ, А вам до настоящего времени не представили такой возможности нужно писать жалобу в прокуратуру на незаконные действия.

Доброго времени суток. В данном случае ваши права были нарушены и вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру. Хорошего Вам дня.