Как действовать, если начальник полиции игнорирует ходатайство по ознакомлению с закрытым делом, ссылаясь на ст. 121 УПК РФ?

• г. Казань
Ответы на вопрос (7):

Обратитесь к прокурору с жалобой на нарушение ваших прав при ознакомлении с материалами уголовного дела. Спасибо за обращение..

Спросить
Пожаловаться

Вам надо к прокурору обращаться. При нарушении Ваших процессуальных прав при ознакомлении с делом. Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, если на ваше ходатайство реакции нет, то советую вам обратиться в Прокуратуру с соответствующей жалобой, к жалобе приложить ваше заявление с отметкой о вручении.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия. Добрый день. Если расследование закончено, а Вы потерпевший, то в соответствии ст 121 УПК РФ Вы должны ознакомиться с материалами дела. Если это не соблюдено, то прокурор вернет дело. Ну а Вы пишите жалобу прокурору.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В данном случае ходатайство надо подавать непосредственно тому следователю или дознавателю, у которого в производстве было это дело. А то, что вы подали начальнику отделения - это заявление. Но он должен был отписать это заявление правомочному лицу и он должен был дать ответ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Есть ли вы подали заявление в соответствии с статьей 121 УПК РФ, А вам до настоящего времени не представили такой возможности нужно писать жалобу в прокуратуру на незаконные действия.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. В данном случае ваши права были нарушены и вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру. Хорошего Вам дня.

Спросить
Пожаловаться

При удовлетворении судом ходатайства об ознакомлении с материалами дела мне требуется 15 минутный перерыв на ознакомление

Требуется ли в этом случае заявлять 2 ходатайства

1. О перерыве 15 мин

2. Об ознакомлении с материалами дела или достаточно все в одном ходатайстве указать? Что это за ходатайство?

Я подаю ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Надо ли подавать копии этого ходатайства по числу лиц участвующих в деле?

Если в ходатайстве оба знаком лени с материалами дела я ссылаюсь на статью 121 УПК рф имеет ли право отдел полиции продлить срок рассмотрения моего ходатайства до 30 дней.

Защитник обвиняемого заявил ходатайство: о вызове и допросе свидетелей по делу; о проведении очной ставки между обвиняемым и свидетелем по делу; о переквалификации действий обвиняемого. Следователь отказал в удовлетворении ходатайства, законны ли его действия? Каков порядок рассмотрения ходатайств после ознакомления с материалами дела?

Дело на стадии 217 упк рф, ознакомление подходит к финалу.

Есть ходатайства об исключении доказательств.

Как подаётся ходатайство? Следователю отдавать, а в шапке обращаться к суду?

Хочу заявить на исключение ряда доказательств, нужно ли указывать все доказательства и нарушения по ним или достаточно заявить по одному доказательству, а уже на предварительном слушании заявить остальные?

Так же, нужно на предварительном слушании вызвать свидетелей для обоснования некоторых ходатайств, как и когда это делать?

Нужно к ходатайству о проведении предварительного слушания прикладывать все ходатайства об исключении доказательств или можно кратко их описать в ходатайстве о предварительном и полноценные ходатайства заявить уже на самом предварительном?

Можно ли подать одно ходатайство и об отложении разбирательства и об ознакомлении с материалами. То есть так и написать "ходатайство и об отложении разбирательства и об ознакомлении с материалами" и указать в этом ходатайстве, что прошу ознакомить с материалами и отложить заседание. Или надо делать два ходатайства об отложении и об ознакомлении?

Пожайлуста, каким образом регламентируются сроки ознакомления потерпевшего с материалами уголовного дела после его закрытия. Рассматривается ли ходатайство об ознакомлении с материалами дела по нормам УПК, или соответствующее ходатайство рассматривается уже по нормам ФЗ-59,то есть чтобы ознакомиться нужно ждать месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полиция отказала в возбуждении уголовного дела, я Обратилась в полицию с ходатайством об ознакомлении с материалами доследственной проверки, чтобы посмотреть как они там работали по моему заявлению. Знаю что по ст.121 УПК срок рассмотрения ходатайства в течение 3 дней должно быть принято решение, но прошло уже 13 дней а от полиции вообще ничего нет, что мне делать? Куда жаловаться.

Вопрос такой: в каком порядке происходит ознакомление с материалами гражданского дела (раздел имущества после развода) такими как судебная экспертиза, мои ходатайства? Только по ходатайству об ознакомлении или возможно дистанно ознакомиться?

Можно ли изменить срок пребывания в ходатайстве на приглашение иностранного гражданина после подачи ходатайства, но если еще нет решения по ходатайству? Ходатайство подано лично в отделение МВД. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение