Ссора с девушкой - от извинений до возможного уголовного преследования

• г. Москва

(ситуация у знакомого) была ссора с девушкой. Вытаскивая с машины оставил ей на руках синяки, Спустя 3 суток написала заявление в полиций.

Уголовное дело не возбудили. Прошли мед экспертизу.

Соотвественно приятель испугался, начал извиняться, так скажем искупать свою вину, начал оказывать помощь, вообщем влез в кредит, оплатив все салоны, санаторий. Прошло ровно месяц, они помирились, но вдруг заявляется полиция, допрашивают свидетелей. И якобы вещают ст 119

В данный момент потерпевшая не идёт на контакт с полиций, боиться, что на ее могут привлечь к уголовной ответственности за клевету например.. как быть им обоим?

Ответы на вопрос (3):

Адвокатов нанимайте - оба. Сами не справитесь.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, кроме как примириться в суде. Ничего не сделают. Полиция не пойдёт на примирение.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Девушке вместе с приятелем надо детально подготовить свои объяснения по делу и явиться для дачи объяснений с адвокатом, тем самым исключив всякую возможность возбуждения уголовного дела.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.