Хотел бы купить квартиру, но продавец стоит на учёте, е ть справка, 2 гр. инвалидности, как могу себя подстраховаться к сделке?

• г. Новосибирск

Хотел бы купить квартиру, но продавец стоит на учёте, е ть справка, 2 гр. инвалидности, как могу себя подстраховаться к сделке?

Ответы на вопрос (4):

Если стоит на учёте в НД или ПНД то никак. Такую сделку потом можно расторгнуть через суд. Не заключайте сделку с таким продавцом.

Не советую Вам заключать такую сделку.

Даже если будет справка о сделкоспособности?

Такой справки не существует.

Может быть только заключение трех врачей из ПНД о дееспособности, но такая дееспособности, в случае состояния на учёте, может быть оспорена в суде. Поверьте, такое часто происходит, не связывайтесь.