Как обезопасить себя при покупке квартиры у несовершеннолетнего собственника со синдромом Дауна? Необходимые документы и предосторожности.

• г. Москва

Решил купить квартиру, но собственник девочка 14 лет имеет синдром Дауна. Квартира устраивает очень, но как подстраховаться? И какие дополнительные документы (справка от врача и т.п.) должны быть на сделке?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо разрешение органов опеки.

УДАЧИ ВАМ

Если хотите подстраховаться, советую подключать юриста по сделкам с недвижимостью.