Может ли пристав отказать в продлении сроков исполнительного производства по налоговому долгу?

• г. Москва

Мне по ИП пришло постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании долга по налогу. Я написала заявление о продлении сроков, приведя текущие обстоятельства по которым не могу оплатить в срок (5 дней): временно не работаю с ноября 2020, есть несовершеннолетний ребенок 9 лет, в разводе, ребкнлк-инвалид. Приложила данные документы у заявлению. Пристав в продлении отказал, не видя обстоятельств для продления. Он прав?

Ответы на вопрос (2):

Да, он прав. Приставу без разницы Ваши "обстоятельства", если Вам надо заволокитить дело, то это делается с помощью процессуальных инструментов. Например, обжалования постановления о возбуждении исполпроизводства и т.п.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Можно обжаловать его ответ в суд.