Скажите, могут приставы арестовать ежемесячное пособие многодетной матери пенсионерки.

• г. Орёл

Ответы на вопрос (6):

Детские пособия не подлежат аресту

ФЗ "Об исполнительном производстве» в статье 101 определен полный перечень доходов, получаемых гражданами, которые пристав не может арестовать в силу запрета, установленного законодательством. Пунктом 12 указанной статьи предусмотрено, что в состав перечисленного входят пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемых за счет бюджетов различных уровней.