Дарение дома в период нахождения дела в гражданском суде - юридическая значимость

• г. Москва

Считается ли притворной или ничтожной сделка по дарению дома в период нахождения дела в гражданском суде по выселению из данной недвижимости?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не считается. Поскольку собственник имеет право распоряжаться своим имуществом по своей воле.

Нет, собственник вправе распорядиться своей собственностью и факт выселения через суд тут не при чем.

Нет.

Процедура выселении из объекта недвижимости ОН, не влияет на волю субъекта владения и последствия его действий как одаряющего.

По умолчанию - нет, не считается.

Надо подать такой иск и чтобы суд вынес решение.

По умолчанию она действительна.

Здравствуйте!

Распоряжение спорным имуществом в период судебного процесса не является признаком притворности или мнимости сделки.