На каком расстоянии от ж.д.путей можно строить гараж?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Есть правила СНиП, в которых говорится, что строительство построек необходимо отделять от железных дорог санитарно-защитной зоной шириной 100 м, считая от оси крайнего железнодорожного пути. При размещении железных дорог в выемке или при осуществлении шумозащитных мероприятий, обеспечивающих требования СНиП II-12-77, ширина санитарно-защитной зоны может быть уменьшена, но не более чем на 50 м.

Также Вы можете обратиться в Федеральное агентство железнодорожного транспорта. У них Вы можете уточнить точную информацию: о размере охранной зоны и возможности осуществить строительство на интересуещем Вас участке.