Банк ВТБ не принимает страховой полис - что делать в случае несоответствия номера кредитного договора

• г. Санкт-Петербург

Хочу узнать, что делать в такой ситуации, оформил ипотеку в банке ВТБ, которую нужно обязательно страховать, либо в случае не страхования они в праве повысить годовой процент по ипотеке, когда у меня подошел срок страхования, я во время оплатил страховку, но банк ВТБ не хочет принимать мой страховой полис ссылаясь на то что номер кредитного (ипотечного) договора не совпадает в страховом полисе, хотя я и страховой агент видим что номера совпадают и страховой полис составлен верно, получается сотрудники банка не верно в момент заключения сделки ввели в базу данных банка ВТБ номер кредитного (ипотечного) договора, мою претензию игнорируют, дальше продолжают угрожать что процентная ставка из-за этого вырастит.

Ответы на вопрос (1):

Нужно детально разбираться в ситуации, если номер кредитного договора у вас совпадает с тем, что написан в полисе-обращайтесь в банк с заявлением о сохранении процентной ставки, в противном случае можете смело обращаться с жалобой в ЦБ РФ и роспотребнадзор.