ООО с одним учредителем приняло решение о ликвидации, но второй учредитель пропал - что делать?

• г. Тверь

В организации (ООО) два учредителя с равными долями уставного капитала. Одним из учредителей (он же директор ООО) принято решение о добровольной ликвидации (пандемия помогла) организации. Вот только второго учредителя не получается найти, пропал. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В рассматриваемом случае без второго участника ООО невозможно принять решение о добровольной ликвидации общества. Можно обратиться в налоговый орган с заявлением о недостоверности сведений о данном участнике для того, чтобы налоговый орган принял решение о недостоверности сведений и внес соответствующую запись в ЕГРЮЛ.