Спор между учредителями ООО по поводу перевода одного из них на должность финансового директора

• г. Астрахань

В ООО 2 учредителя, у 1-го учредителя - 82% уставного капитала, у второго (он же директор) - 18 %. 1-й учредитель решил досрочно расторгнуть договор с директором (2-ым учредителем) и перевести его на должность финансового директора. Однако второй учредитель, он же директор (и у него 14 % уставного капитала) не согласен.

Ответы на вопрос (1):

Так и пишите в протоколе как есть, что кворум 82%. 14 форму все равно новый директор заполняет и подает в налоговую. Поэтому мнение старого директора не имеет значения.