Об отказе от военной пенсии и проблемы с выплатой - как привлечь ПФР за несвоевременную выплату за январь?

• г. Петропавловск-Камчатский

В декабре подано заявление на отказ от военной пенсии. ПФР выдан талон на февраль для написания заявления о переходе на гражданскую пенсию. В итоге за январь месяц пенсия мне не выплачена. Как привлечь ПФР за не выплату пенсии за январь?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья! Вам нужно было вначале написать заявление на гр.пенсию, предоставить все необходимые документы в ПФР, и только потом писать заявление об отказе военной пенсии. А так, формально-- действия ПФР правомерны.

Никак к сожалению. Пенсия назначается с момента подачи заявления но в любом случае не ранее срока наступления права на ее назначение.