Что делать, если получила смс от МФО о просрочке?

• г. Пенза

Сегодня мне пришло смс от мфо по поводу просрочки, как мне нужно реагировать на это?

Здравствуйте Алина Юрьевна. Я сотрудник выездного взыскания Саид Исаевич Бараев. Вам необходимо СЕГОДНЯ закрыть ваш долг по вашему займу. В противном случае выезжаем по месту регистрации для начала кронштадтская 7 кв 46. Также будет обзвон всех ваших знакомых и близких. Предлагаю решить вопрос дистанционно, без лишних встреч и проблем. Жду ответа, или фиксирую отказ от оплаты. Уведомление получали сегодня от компании.

Ответы на вопрос (3):

Удалите и забудьте. Обычные пугалки. Никто никуда не приедет.

В противном случае - вызывайте полицию.

Добрый день! В рассматриваемом случае, МФО ведется психологическое давление на должника - Вас. МФО хочет уплаты долга и применяет такие методы. Вы вправе не контактировать с представителями МФО. МФО не вправе к Вам приезжать, обзванивать Ваших знакомых и близких.

Посылайте МФО разрешать спор в суде, также направляйте в МФО заявление об отказе от взаимодействия. Домой можете никого не пускать, при стуке в дверь работников МФО вызывайте полицию.