Защита своих прав - возможно ли заключить брачный договор на преобретенную недвижимость?

• г. Кемерово

Можно ли заключить брачный договор о том что вся недвижимость преобретенная совместно в браке будет принадлежать мне, после того как муж пропишет в нашу квартиру (совметная собственность) своего ребенка.? И будет ли этот договор иметь силу? Сможет ли этот ребенок претендовать на долю в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно. Но нужно составить грамотно данное соглашение с юридической точки зрения.

Да, так можно, в этом случае по договору собственником будете только Вы. Дети могут быть наследниками в случае только Вашей смерти.

Добрый день, заключить брачный договор конечно можно, и он будет действовать и усыплять Вашу бдительность, НО! такой брачный договор, на крайне не выгодных для мужа условиях, легко признать недействительным. И в случае какого либо раздела имущества, после признания договора недействительным, он потеряет свое значение.

Прописка, а по сути регистрация и право владением собственности, это разные понятия.

И в случае безвременной кончины супруга наследниками становятся жена, дети и родители усопшего в равных долях, не зависимо от прописки.

В случае развода супруг имеет право на половину имущества приобретенного в браке.

Совет - оформить супружеское соглашение об отказе от совместно нажитого имущества, заверенное нотариусом.