Пришло письмо, о том, что в возбуждении уголовного дела отказано за отсутствием события преступления.

• г. Санкт-Петербург

22.06.2012 года написала заявление в полицию о несанкционированном снятии наличных с моей кредитной карты. Пришло письмо, о том, что в возбуждении уголовного дела отказано за отсутствием события преступления. Однако, вынесенное постановление не утверждено и направлено ходатайство об отмене постановления в прокуратуру. Что это значит? Имеет ли смысл самой обратиться в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Напишите в Прокуратуру - хуже не будет.

Отсутствие события преступления - это значит, что преступления, предусмотренного УК не было, а было что-то еще (административное правонарушение или не было ничего, т..е имеет место ошибка).