Я получаю пенсию по потери кормильца если я вступлю в законный брак буду ли я получать пенсию.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте.

Женитьба и рождение ребенка не являются причинами для прекращения выплаты пенсии по случаю потери кормильца. Право на пенсию сохраняется до 23 лет при условии очного обучения и не зависит от личных изменений в жизни.