Подскажите как нам лучше поступить чтоб получить свое честно заработанное?

• г. Москва

У меня был трудовой договор с футбольным клубом НПФК Волочанин-Ратмир (г Вышний волочек, Тверская область) с 6 апреля 2011 по 30 июня 2012 г. в связи с истечением срока трудового договора уволился от 30 июню 2012 г. на этом месте работы мне не выплачена заработанная плата за декабрь 2011 г, а также февраль, март, июнь 2012 г.. (зарплата официальная).. работодатель выплачивать не собирается ничего, о чем прямо говорит... финансирование клуба бюджетное (деньги выделяет тверская область).. подавали жалобу в трудовую инспекцию, но результата это не принесло, штрафы они выписывают но свои деньги мы не видим.. помимо меня такая ситуация у всей команды в кол ве около 20 человек.. собираемся подавать в суд.. но так как много ребят иногородних то совместно составить все заявления не получается.. подскажите как нам лучше поступить чтоб получить свое честно заработанное?

Ответы на вопрос (1):

Алексей,

В срок до 30 июля Вы имеете право подать иск в суд о взыскании заработной платы. Если просрочите дату - исковые требования по заявлению ответчика оставят без удовлетворения. Инспекция здесь бесполезна, так что только суд. Если потребуется более подробная консультация или сопровождение - звоните по тел. 89645231884. Кстати совместный иск (коллективный) не рекомендую подавать, не рискуйте.