Сбербанк незаконно списал деньги, при обращении в суд надо ли платить пошлину пенсионеру?

• г. Тамбов

Сбербанк незаконно списал деньги, при обращении в суд надо ли платить пошлину пенсионеру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

истцы - пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации, освобождаются от уплаты пошлины по искам имущественного характера к Пенсионному фонду Российской Федерации, негосударственным пенсионным фондам либо к федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим пенсионное обеспечение лиц, проходивших военную службу.

Более полно регламентирует ст. 333.36 Налогового кодекса РФ.

Не платить пошлину допускается при подаче определенной категории исков.