Выплаты и компенсации при потере сознания на производстве и смерти.

• г. Москва

Человек потерял сознание на производстве, упал, получил травму и не приходя в сознание умер в больнице. Какие выплаты и компенсации положены в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей.

Необходимо смотреть медицинское заключение о смерти, у работника мог произойти инсульт, что сопряжено с потерей сознания. Т.е., смерть могла наступить не от ушиба при падении, а в результате нарушения кровообращения, приведшего к падению. Работодатель обязан был расследовать случай.

Всего Вам доброго.

Добрый день. Все зависит почему он потерял сознание. Если из-за общего заболевания, то составляется Акт произвольной формы. Если нет, то оформляется Акт формы Н-1 и если случай признается страховым, то выплачивается единовременная выплата в размере 1000000 рублей лицам, имеющим на это право в соответствии с Федеральным законом 125 "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний". Также если у застрахованного есть иждевенцы, то им положены ежемесячные выплаты. С уважением.