Возможно ли заключить официальный договор купли-продажи на льготную квартиру у родственника?

• г. Москва

Моя мама приобрела по льготной цене квартиру. Я хочу эту квартиру у нее купить по той же самой льготной цене. Можем ли мы заключить с ней официальный договор купли-продажи, указав в нем ту самую льготную цену за квартиру? Т.к. на сегодняшний день реальная (коммерческая) стоимость квартиры значительно выше, не будут ли у нас какие-либо проблемы связаные с тем, что квартира будет мне продана по цене, которая значительно ниже реальной.

Договор купли-продажи мне необходимо обязательно заключить, т.к. часть денег я буду брать в кредит в банке и мне нужно будет предоставить договор.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Я не совсем поняла, что такое льготная цена. В договоре может быть указана любая стоимость квартиры - она договорная. Но не советую указывать цену ниже инвентаризационной по справке проектно-инвентаризационного бюро. А что вас пугает указать реальную стоимость? Вы можете составить договор в простой письменной форме и отдать его на регистрацию Так Вы избежите нотариальных расходов.