Несовершеннолетняя получила эротические фото от 17-летнего - что грозит юноше?

• г. Москва

Мне 17 отправил эротические фотографии девушке которой нет 18 но она написала что ей есть 18 а потом сказала что ей нет 18 и что напишет заявление в полицию что будет мне?

Ответы на вопрос (3):

Я бы не обращал внимания на такие угрозы, так как в соответствии со

Статья 135. УК РФ Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Уголовная ответственность наступает, если потерпевшей меньше 16 лет. Да и просто фото из интернета никак не относится к вам.

Ничего не будет Вам. Вы не являетесь субъектом преступления, т.к. не достигли 18-летнего возраста.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Ничего не будет, это обычное вымогательство, развод. Тем более Вам и 18 лет нет.