Срок на возражение по судебному приказу пропущен - возможность получения копии почтой или через приставов

• г. Краснодар

Срок на возражение по судебному приказу пропущен, судебный приказ уже у приставов, возбуждено исп. пр-во. Живу в другом городе, лично приехать и получить судебный приказ нет возможности.

Может ли суд отправить мне копию судебного приказа почтой по моему запросу?

Или запрашивать копию приказа нужно уже у приставов?

Ответы на вопрос (2):

Копию приказа запрашивайте непосредственно у суда.

Да, может, однако Вам сейчас следует подать в суд возражения на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине в связи с непоступлением его копии по Вашему адресу.