Можно ли продать квартиру по дарственному договору с ошибками после смерти дарителя?
• г. Потсдам
Доб. день. Вопрос: Можно ли продать дарственную кв-ру.если была допущенна ошибка в договоре дар.. В Росреестре зарегистр в 2004. Договор у одаряемого на руках. Даритель (мать) умер в 2019.
Ответы на вопрос (6):
г. Воронеж
Что зарегистрировано в Росреестре? Переход права собственности состоялся?
Уточняйте свой вопрос здесь далее...
Спросить19.03.2021, 07:48,
г. Москва
Доброе утро, Тамара!
На Ваш вопрос сложно ответить, поскольку Вы не указали, какая именно ошибка в договоре была допущена.
Спросить19.03.2021, 07:53,
г. Красноярск
Если договор дарения зарегистрирован в ЕГРН, то следует внести исправления в связи с допущенной ошибкой, после внесения изменений вы вправе продать квартиру.
Спросить19.03.2021, 10:02,
г. Барнаул
Необходимо обращаться в суд и решать вопрос о признании права собственности и/или установлении факта имеющего юридическое значение.