ОВЗ в группе детского сада - вознаграждение и отпуск воспитателя.

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, если в общеразвивающей группе детского сада появился ребенок с ОВЗ, должен ли воспитатель получать 20% прибавки к окладу и отпуск 56 календарных дней?

Ответы на вопрос (1):

Галина, если тезисно, то ни один ребенок, ни одна комбинированная группа в ГБДОУ - не дает дополнительных дней к отпуску для воспитателей. Также не предусмотрены доплаты. Даже компенсирующая одна группа (где дети инвалиды, 7 и 8 вид) не всегда дает дополнительные дни и доплаты, на практике только от двух групп в ГБДОУ. Поэтому в массовых группах, ваш отпуск - 42 дня.

Делайте выводы.