Я родился в Казахстане, свидетельство о рождении утеряно, сейчас проживаю в России, как можно получить дубликат?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы обращаетесь в свой орган ЗАГС за получением государственной услуги по истребованию документов с территории ИНО государств. В порядке оказания международно-правовой помощи будет сделан запрос на территорию Казахстана. Казахстан отвечает быстро, но 1.5 - 2 месяца придется подождать. Размер госпошлины за получение этой услуги 350 р.

Если сохранилась ксерокопия свидетельства о рождении, возьмите ее с собой обязательно.