Как поступить, если директор на больничном и некому подписать заявление об увольнении?

• г. Анива

Написала заявление на увольнение 2 дня назад, а директор на больночном, больше некому подписать заявление, хочу уйти без отработки, как поступить в такой ситуации? Ждать директора пока выйдет с больничного?

Ответы на вопрос (3):

Вы в любом случае должны отработать две недели, если устроены официально.

Вы обязаны написать заявление об увольнении за 2 недели, отправьте его почтой, это и будет подтверждением об отправке заявления. Директор может умереть, Вас это не должно волновать, уволить обязаны через 2 недели и рассчитать..

- см. ст. 80 и 140 ТК РФ.

Добрый день! В рассматриваемом случае, вместо директора имеется лицо его заменяющее, которое вправе наложить резолюцию на Ваше заявление. Подавайте указанное заявление об увольнении по собственному желанию.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.