Можно ли арестовать неработающий автомобиль в счет погашения задолженности?

• г. Волгоград

Могут ли арестовать авто в счет погашения задолжености по исполнительному производству если: автомобиль неисправен (нет сцепления, аккумулятора, неисправен двигатель, ГРМ, резина спущена.). По сути машина превратилась в недвижимое имущество. Красная цена ей на рынке в текущем техническом состоянии 30 тр. ?

Ответы на вопрос (4):

Конечно могут. Просто не факт, что с торгов её кто приобретёт.

- вряд ли арестуют;-п.ч. это не а/м - а "металлолом";

- арестовывают имущество, которое можно реализовать;

- заниматься оценкой, продажей, проводить торги вашей а/м будет дороже "стоимости" авто...

Больше к металлолому склоняюсь. Нерентабельно.

Если пристав в акте укажет стоимость выше 30 тысяч, то обязательно приглашение оценила, который укажет стоимость.