Как защитить права ребенка, если два учителя написали докладную за плохое поведение?

• г. Краснодар

На ребенка написали докладную за плохое поведение два учителя. Замечаний по поведению ни в дневнике ни по тел не поступало как отстоять свои права и права ребенка. Как привлеч учителя за кливету. Как грамотно отстоять свои права.

Ответы на вопрос (2):

Доказать факт клеветы в школе не просто. Дети и учителя, одним не верят другие в сговоре - корпорация. Пишите жалоба с начало на имя директора не поможет в департамент образования.

Может для начала написать заявление на имя директора школы, министерство образования и прокуратуру.

Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

А вам в письменной форме сообщат результат и тогда будете за клевету привлекать.