Проблема поведения ученика первого класса - как привлечь родителя за плохое воспитание ребёнка?

• г. Волгоград

Помогите решить проблему. Ученик первого класса систематически нарушает правила поведения на уроках. На замечания учителя не реагирует. Беседы с мамой приводят к тому, что она не слышит, что ребёнка нужно приучать к выполнению правил поведения и уважению к учителю. Мама ребёнка написала жалобу в гороно., обвинив учителя в том что он плохо воспитывает ребёнка. Как привлечь родителя за плохое воспитание ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Исключение из образовательного учреждения - это одно из дисциплинарных взысканий, которое может быть применено к учащемуся за нарушение установленных правил в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации":

Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся

...

4. За неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания - замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Но кроме исключения есть и другие взыскания, которые не грех и применить от лица директора учебного заведения