Могут ли судебные приставы забрать квартиру, подаренную бабушкой детям, если у родителей есть другое жильё в собственности?

• г. Орёл

Есть квартира в собственности (единственное жильё), бабушка хочет подарить моим детям свою квартиру, могут ли судебные приставы забрать квартиру, которая находится в моей собственности за долги, мотивируя это тем, что она уже не единственное жильё (с учётом подаренной детьми квартиры)?

Ответы на вопрос (3):

Нет не могут. Квартира будет подарена детям, а не вам. Собственниками будут числится именно дети.

Собственность ваших детей - это их собственность, а не ваша.

Здравствуйте, Юлия!

Квартира детей это не ваша квартира, а дети не несут ответственности по вашим обязательствам. Следовательно ни вашу квартиру, ни квартиру детей забрать нельзя.