Отказ в назначении студенческой пенсии - как доказать помощь отца и получить положительное решение суда?

• г. Улан-Удэ

У меня папа работал 1 год за свою жизнь. Младшему брату 14 лет, ему назначили пенсию. Мне 20 и я учусь очно и мне отказали. Что мне делать дальше? Как мне доказать, что мой отец мне помогал деньгами, если он мне давал наличными? Суд примет положительное решение в отношении меня?

Ответы на вопрос (3):

Зависит от наличия у вас доказательств нахождении на иждивении у отца.

А как доказать то, что я была на иждивений?

Добрый день!

В соответствии со ст.11 Федерального Закона "О государственном пенсионном обеспечении..." право на социальную пенсию имеют дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам до окончания обучения, но не дольше чем до достижения 23 лет.

Если Вы обучаетесь на очной форме Вам должны назначить пенсию по потери кормильца.