В случае необходимости сообщать нужно самому главному, или достаточно непосредственному руководителю по субординации?

• г. Краснодар

Обязательно ли сообщать работодателю о беременности, если на малом сроке ее еще не видно. Есть ли в таком случае какие-то сроки, обязывающие женщину это сделать? Или это только ее личное дело?

И еще вопрос. В случае необходимости сообщать нужно самому главному, или достаточно непосредственному руководителю по субординации?

Спасибо огромное!

Ответы на вопрос (1):

Обязанности такой нет, но следует учитывать, что беременную женщину работодатель может уволить только в случае ликвидации предприятия,. да и в скором времени придется проходить обязательные медицинские осмотры, придется все равно сообщать работодателю.