Нарушение процедуры увольнения по статье 81 ТК РФ - работодатель не выписал новое уведомление ознакомления

• г. Москва

Уведомление об увольнении по п.2 ст.81 ТК РФ (сокращение штата) получено и подписано мною 04.05.2012 г.. По истечении 2 месяцев (04.07.2012 г.) и до сего дня (20.07.2012 г.) я продолжаю исполнять свои функции на рабочем месте, поскольку никаких предложений (ни по увольнению, ни по вакансиям) со стороны работодателя я не получал.

Сегодня 20.07.2012 г. в отделе кадров сказали, что трудовую книжку, справки получу 31.07.2012 г., т.е. буду официально уволен.

Есть в этих действиях работодателя (в лице отдела кадров) нарушения процедуры увольнения?

Не обязан ли работодатель (отдел кадров) вновь выписать мне уведомление с другой датой ознакомления?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту, нет.Законодатель установил только нижнюю границу (не ранее чем за 2 месяца), верхнюю не устанавливал. Нарушение было бы, если увольнение произошло ранее этих двух месяцев.