Получила уведомление о приходе приставов за просроченный долг - что делать?

• г. Симферополь

Сегодня получила простое письмо в почтовый ящик с уведомлением, что 30 марта с. г. ко мне придут приставы арестовывать имущество за просроченный долг в мфк " Росденьги". Мораторий на арест и изымание имущества продлен до 1 июля 2021 г. Письмо получено из областного центра - Симферополь, я живу в Алуште. Что предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (9):

Если письмо просто опустили в почтовый ящик, не предъявив уведомления с требованием поставить подпись, то вызываемый гражданин имеет право со спокойной совестью его проигнорировать.

Еще неизвестно приставы это или мошенники.

Не обращайте внимания.

Никто к вам не придет, а если и придет, то можете смело их не пускать. Скорее всего это лишь письмо от коллекторов, которые рассчитывают что вы испугаетесь и найдете деньги.

Что за письмо? Постановление о возбуждении исполнительного производства? Скорее всего это коллекторы, поскольку на данный момент Федеральным законом от 22 декабря 2020 г. № 450-ФЗ введен запрет на арест имущества кроме транспортных средств до 1 июля 2021 года.

Здравствуйте, посмотрите внимательно, точно ли это письмо от приставов, проверьте реквизиты, наименование, наличие печати службы судебных приставов. Часто подобные письма отправляют МФО с целью ускорить погашение долга.

Да, простое письмо, но уже не из С-Петербурга, где их контора, а из нашего обл. центра - из Симферополя, но штампа Симферопольского суда нет, только число на конверте и " Симферополь". Никакого постановления суда, просто - извещение о визите приставов.

В письме - только уведомление о выезде судебных приставов, сумма долга, срок для оплаты - до 30.03.2021, рекомендация находиться дома 30.03.2021. с 6.00 - 22.00 и телефоны службы взыскания в Республике Крым и тел справочного центра.

Здравствуйте!

Просто Вы можете это письмо выкинуть, он ни к приставам не имеют отношения ни к Вам. Это уловки коллекторов, т.е. напугать Вас. Если последуют угрозы сразу в полицию с заявлением на них и на МФО!

Еще внизу - стоит синяя круглая печать - в центре внизу - ФСВ, по краям печати - " федеральная служба взыскания департамент судебной работы "

Порвите и выбросьте. Это обычная пугала, никакие приставы к вам не приедут.