Где в Республике Крым можно оформить доверенность на представление интересов в органах власти и учреждениях?

• г. Симферополь

Я гражданка РФ,проживаю в Республике Крым, необходимо дать доверенность управляющему и бухгалтеру на право представлять мои интересы во всех органах власти и учреждениях. Где я могу это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы просто можете придти к любому нотариусу о оформить доверенность. Присутствие доверенного не требуется. Потом просто направить ему доверенность по почте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можете сделать это у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уточнить, делают ли доверенность на украинском языке?

Спросить
Пожаловаться

Если вам доверенность на представление интересов на территории РФ нужна, то она должны быть только на русском.

Если планируется представление интересов в юрисдикции (на территории) Украины, то доверенность должна оформляться в Украине в соответствии с нормами законодательства этой страны.

Спросить
Пожаловаться

, и осуществлять защиту законных моих прав, в том числе представлять интресы во всех местных органах исполнительной власти, правоохранительных органах, органах прокуратуры и т.д?и стоит ли мне ее подписывать?

У меня доверенность, выданная по украинскому законодательству. Госкомрегистр отказывается регистрировать право собственности на дом по этой доверенности. Нотариально доверенность действительна. В доверенности указано, что я имею право представлять интересы во всех органах. Отказ они мотивируют тем, что представлять интересы и регистрация-это разные понятия.

Какой вид доверенности необходим матери от сына, чтобы представлять интересы сына во всех органах власти, судов, МВД, ФНС, банках, в коммерческих организациях и вне коммерческих организациях, производить от его имени юридические действия, т.к. сын находится за пределами республики?

Родители хотят оформить приватизацию квартиры в Казани. Я прописан в квартире, но проживаю временно за границей. Ранее я оформил доверенность на родителей на право предоставления моих интересов (с правом передоверия). Скажите, нужно ли оформлять отдельную бумагу на родителей, чтобы они в моё отсутствие могли совершить приватизацию? (вот цитата из моей доверенности: Я уполномачиваю... представлять мои интересы во всех судебных, административных и правоохранительных органах, в том числе во всех судах судебной системы РФ,во всех административных, государственных, общественных организациях, органах власти и местрного самоуправления...)

Может ли человек представлять мои интересы в суде если, в доверенности указано быть моим представителем в компетентных органАх и учереждениях. Заранее спасибо!

Необходимо представлять интересны в муниципальных и административных учреждениях, судебных органах, медицинских учреждениях, подписывать документы и тд. Лучше указать все, чтобы не было потом вопросов. Предоставить образец такой доверенности?

Мама дала дочери доверенность на 10 лет, дающую право представлять интересы во всех государственных, административных, компетентных учреждениях, органах и организациях. Спустя 4 года (сейчас) мама стала недееспособной (деменция). Действительна ли эта доверенность сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я как физическое лицо могу ли представлять интересы ИП в налоговых органах по его доверенности, заверенной им его печатью и подписью? Необходимо ли эту доверенность заверять нотариально?

Доверенность составлена следующим образом:

"-предоставлять интересы в органах гос. и мун. власти, Росреестре по любым вопросам, включая, не не ограничиваясь следующим:

- подавать заявления на гос. регистрацию аренды недвижимого имущества

- получать технические паспорта, получать кадастровые паспорта

- подавать заявления на заключение договоров с ресурсоснабжающими организациями, предоставлять документы, получать проекты договоров и доп. соглашений к ним, получать акты, справки.

- подписывать бухгалтерские документы, в т.ч. товарные накладные, акты об оказании услуг, счета на оплату, акты сверки

- предоставлять мои интересы и выступать моим защитником в разлияных учреждениях, в том числе органах гос. власти и местного самоуправления, ФССП, вести дела по всех учреждения и во всех судебных инстанциях, совершать все процессуальные действия, со всеми правами, предоставленными законом РФ истцу, ответчику, третьему лицу, заявителю, потерпевшему, с правом подачи и подписания искового заявления. Для чего предоставляю право подавать от моего имени заявления, представлять и получать необходимые справки и документы, за меня расписываться и выполнять все действия, связанные с выполнением данного поручения."

Таким образом, подскажите, последний абзац относится к всему тексту доверенности или только к предпоследнему абзацу? И можно ли на основании указанных предоставленных прав подписывать акты выполненных работ?

Я собираюсь сделать агенстскую доверенность (на ООО), заверенную нотариусом на право преставлять мои интересы в админ., налоговых др госуд. И негос. Органах. Бланк доверенности подготовил агент. Разве доверенность делается не на конкретное лицо. Чем это мне грозит? В чем подвох?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение