Возможность представления интересов ИП в налоговых органах физическим лицом по его доверенности

• г. Тихорецк

Я как физическое лицо могу ли представлять интересы ИП в налоговых органах по его доверенности, заверенной им его печатью и подписью? Необходимо ли эту доверенность заверять нотариально?

Ответы на вопрос (2):

Формально можете, но для избегания кофлитка с упертыми сотрудниками ИФНС лучше за верьте у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Вадим г.Тихорецк !

В данном случае ИП вправе выдать вам Доверенность удостоверенную свой подписью и печатью для представления интересов ИП в судах, муниципальных и государственных органах и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.12.2015г

Спросить
Пожаловаться

Я как физическое лицо буду представлять интересы в суде другого физического лица на основе доверенности. Нужно ли мне заверять нотариально свою подпись?

Физическое лицо выписывает физическому лицу доверенность на право представлять интересы в структурах МВД и страховой компании. Нужно ли такую доверенность заверять нотариально?

Нужно лизаверять натариально доверенность от ООО сотруднику ООО на право заключения договоров от имени ООО с другими организациями, или можно ограничиться довереннностью заверенной печатью и подписью директора?

Можно ли каким нибудь образом представлять интересы доверителя в суде (без его участия) , без нотариально заверенной доверенности. Вопрос в том, что нужно ли ее обязательно заверять у нотариуса, либо можно заверить в другом порядке?

Можно ли представлять физлицу интересы другого физлица на основании какого-либо договора, а не нотариально заверенной доверенности?

Какие доверенности нужно заверять нотариально? Необходимо ли заверять нотариально доверенность на представительство юриста в органах государственной власти, участие в административных делах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня доверенность, выданная по украинскому законодательству. Госкомрегистр отказывается регистрировать право собственности на дом по этой доверенности. Нотариально доверенность действительна. В доверенности указано, что я имею право представлять интересы во всех органах. Отказ они мотивируют тем, что представлять интересы и регистрация-это разные понятия.

Помогите пожалуйста в следующем вопросе.

Юридическое лицо в 2008 году выдало доверенность физическому лицу на представительство его интересов в банке, сроком на 3 года. Доверенность имеет печать организации и подписана генеральным директором, действующим в 2008 году.

В 2009 году генеральный директор данного юридического лица сменился. Выданную физическому лицу доверенность никто не отменял. Вправе ли это физическое лицо предствалять интересы данной организации по старой доверенности, или юридическое лицо обязано выдать ему новую доверенность уже за подписью нового руководителя. Если да, то какими нормами права это регулируетсяю.

Я продаю квартиру отца по нотариально заверенной доверенности. Для продажи нужно согласие мамы, нотариально заверенное. Могу ли я представлять интересы отца у нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение